Classement ATP 2016

billet football

Top joueurs du classement ATP 2016

Classement ATP 9 mai 2016

Classement joueurs ATP
Cla.JoueurNationalitéPoints+ / –Tournois
1Novak Djokovicserbie SRB16550018
2Roger Federersuisse SUI7525116
3Andy Murraygrande-bretagne GBR7525-118
4Stan Wawrinkasuisse SUI6380023
5Rafael Nadalespagne ESP5675023
6Kei Nishikorijapon JPN4290021
7Jo-Wilfried Tsongafrance FRA3400021
8Tomas Berdychrep-tcheque CZE2940022
9David Ferrerespagne ESP2920019
10Milos Raoniccanada CAN2740017
11Marin Ciliccroatie CRO2725024
12Richard Gasquetfrance FRA2680020
13David Goffinbelgique BEL2570024
14Gaël Monfilsfrance FRA2460119
15Dominic Thiemautriche AUT2340-130
16John Isneretats-unis USA2100023
17Roberto Bautista Agutespagne ESP2015027
18Gilles Simonfrance FRA1945025
19Kevin Andersonafrique-du-sud RSA1840020

 

Galerie image WTAClassement WTA 2014 – Règlements ATP pour l’établissement du classement – Calendrier ATP  des tournois du World Tour

 

Réaction(s)

commentaires

Continuez la lecture